среда, 17 апреля 2013 г.

Абонентское бухгалтерское обслуживание: достоинства и недостатки

Развитие бизнеса в самых различных видах и объемах не может развиваться без строгого учета каждой копейки, вложенной в производство. Бухгалтерский и налоговый учет требует каждодневного контроля и составление различных отчетных деклараций и документов, которые направляются в надзорные органы.
Любое предприятие заинтересовано в бухгалтерском оформлении и сопровождении деятельности по всем направлениям. Отчетная документация не терпит небрежности и не допускает даже незначительных ошибок, ведь неправильно поставленная запятая в отчете, может повлечь непредвиденные расходы.
Разразившийся финансово-экономический кризис заставил крупных игроков мирового бизнеса по-новому оценить значение существующих договоров, валютных операций и деятельность банков.
Прогнозы ведущих финансистов влияют на деятельность корпораций, компаний, фирм и еще настойчивее требуют совершенствования бухгалтерского обслуживания всех проводимых сделок на финансовом рынке.
Появление новой услуги абонетского бухгалтерского обслуживания – бухгалтерского аутсорсинга, предоставляемого объединениями професиональных бухгалтеров, таких как например компания :Профбухконсалт" (http://pb-consalt.ru/), стало выходом из сложных ситуаций для представителей малого и среднего бизнеса.
Действующее законодательство требует наличие узкопрофильного образования у бухгалтеров и соответствующей квалификации. Знающий, опытный бухгалтер на сегодняшний день является одной из самых востребованных специальностей.
Многие руководители крупных предприятий консервативно считают, что свой бухгалтерский отдел в компании лучше знает специфику производства, все тонкости.
Профессиональные бухгалтерские знания трудно поддаются измерениям, поэтому лица, которые осуществляют бухгалтерское обслуживание, могут быть разделены на несколько категорий: частные бухгалтеры, которые рекламируют свои небольшие фирмы, как предоставляющие it-аутсорсинг услуги, надежность и своевременность их работы зависит от состояния здоровья отдельных личностей. Фирмы такого уровня не могут рассматриваться как заслуживающие доверие.
Абонентское бухгалтерское обслуживание включает: разный образовательный уровень и кругозор специалистов, которые способны понять нюансы работы предприятия в плане расчетов налогов и четкости составления документации по конкретной организации.
Знание налогового права позволяет в условиях абонентского обслуживания привлекать специалистов узкопрофессиональной направленности, не требуя при этом дополнительной платы.
Преимущества работы с аутсорсиноговой компанией:
-за вами закреплен аттестованный профессиональный бухгалтер;
- стоимость договора при исчислении налога засчитывается на ваш доход;
- не производится оплата налога по заработной плате специалисту и не предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск;
- не требуется покупать бухгалтерские программы и платить за их обновления;
- договор на бухгалтерское абонентское обслуживание гарантирует качество и своевременность оформление всех отчетных документов;
- профессиональные консультации специалистов помогают в вопросах оптимизации налогообложения на вашем предприятии;
- взаимодействие с налоговыми органами и фондами осуществляют специалисты аутсорсиногвой компании по вашему поручению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий