воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Когда стоить праздновать день бухгалтера?

 
Древних профессий много, но только одна требует от людей точности, ответственности, умений и навыков считать, вести учет и отвечать за точность баланса и отчета. 10 ноября 1494 года вышла книга математика Луки Пачоли о премудростях бухгалтерии.

С тех пор Международный праздник бухгалтеров отмечают в этот день. Уважая труд бухгалтеров. многие страны установили свои даты национального праздника бухгалтера. При желании без труда можно узнать, что в России поздравления с днем бухгалтера звучат 21 ноября, в Украине 16 июля.
День московского бухгалтера отмечается 16 ноября, а в некоторых календарях написано о праздновании 28 ноября. Одним словом, поразительная неточность.
Двадцать первый век профессию бухгалтера поднял но новую высоту. Она стала востребованной в связи с развитием малого и среднего бизнеса. От профессионализма этих специалистьв зависит во многом успех деятельности предприятия и целых отраслей экономики.
Ответить на короткий вопрос: сколько бухгалтеров в настоящее время работает в стране, пожалуй, не смогут даже специалисты, которые всегда знают количество.
Квартальные и годовые отчеты никто не отменял, балансовые отчеты нужны как воздух. Потому что без этих данных не может развиваться бизнес, невозможно свести концы с концами и установить, как используются инвестиции.
Финансисты – это тихие герои одиночки, которые несут на своих плечах ответственность за точность выполнения планов, расходов огромных денежных средств, за правильность поведения валютных операций.
За свой скромный, нужный труд армия бухгалтеров достойна уважения, преклонения и возвеличивания их необходимого труда. Они должны принимать [поздравления с днем бухгалтера] в своих коллективах и от руководства страны.
Профессия постепенно медленно, но уверенно вошла в число самых востребованных в стране. На всех сайтах кадровых компаний можно найти объявления о вакансиях для бухгалтеров. Предложений много, главное, найти работу по душе.
Бухгалтеры могут работать, пользуясь специальными программами, находясь дома. Для них тоже важно внимание коллег, чтобы услышать в День бухгалтера слова о значении своего труда.
Руководители, которые понимают значение имиджа компании, воспитания корпоративного духа, должны постоянно заботиться об авторитете сотрудников бухгалтерии, кадровых работников.
Правильно написал один из любителей поэзии: «Любой начальник скажет вам, друзья, что без без бухгалтера ему никак нельзя, что это - его правая рука» Страна приняла праздник Влюбленных, научилась отмечать День милиции.
И теперь время пришло сделать национальный праздник День бухгалтера – финансиста красивым, нарядным и всенародным. Любви здоровья, радости успехов и четкости ума шуток смеха и уважения достойны бухгалтеры. Нелегка их работа, и труд порой до десятого пота.
И глубокие знания баланса, аванса, пассивов и активов, валют и лимитов, акцизов, налогов, дивидендов, избытков, убытков, долгов, алиментов, затрат и возвратов вызывают уважение у всех окружающих.
Бухгалтеры умеют учитывать, пересчитывать, исправлять ошибки, но не умеют они настаивать и себя восхвалять и превозносить, поэтому деятели культуры и искусства просто обязаны постараться и подарить этим скромным людям праздник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий